Можно получить деньги по расписке с виновника ДТП или его матери?
У меня такая проблема-поизошло ДТП, по соглашению сторон ДПС не вызывали. Виновник ДТП написал расписку, что выплатит за ремонт 35 т. Сейчас он отказывается платить. В итоге оказалось, что виновник нигде не работает, прав у него нет, и машина оформлена на мать. Можно получить деньги по расписке с виновника ДТП или его матери? И нужна ли оценка независемого эксперта? Спасибо.
Здравствуйте.
Обратитесь в суд. В качестве доказательств приобщите расписку и пригласите свидетелей. Исполнительный лист передадите приставу и на основании возбужденного исполнительного производства и виновника взыщут имущество в счет погашения задолженности.