Как оформить квартиру на сына до официального приобретения права на наследство?
Как оформить на сына одну из квартир, которые достались мне по наследству, но я ещё не вступил в права после смерти родителей? Можно ли сразу оформить на сына, чтобы дважды не платить пошлину? Ведь я тоже не вечный?
Лучший ответ
Если срок 6 месяцев не истек для принятия наследства, то Вы можете отказаться от наследства в пользу своего сын - внука наследодателя. Успехов.
Благодарю Вас!
Нужно изначально принять вам самому наследство, а потом сыну дарить. Сразу не приняв наследство не оформить. Всего доброго!
Спасибо за полезный совет!
Доброго времени суток! Вы можете отказаться от наследства в пользу своих детей до принятия наследства. Второй вариант - это оформить договор дарения после принятия наследства.
Спасибо, все понятно!