Возможные последствия конфликта с ветераном войны и заявление о краже - Что грозит и как полиция относится к таким обращениям?
Антон, к сожалению, риски возбуждения уголовного дела имеются. Даже если в будущем оно будет прекращено - информация об этом сохранится в базе МВД и может повлиять (косвенно) на возможность трудоустройства в определенных сферах. В случае же привлечения к уголовной ответственности могут пострадать не только вы, но и Ваши близкие родственники. Именно поэтому даже если на первый взгляд дело кажется малозначительным - лучше общаться с сотрудниками правоохранительных органов только в присутствии адвоката. Ваша задача - избежать возбуждения уголовного дела.
Доброго времени суток. Полиции расскажите о конфликте (дедушка захотел отомстить), что он бредит и т.п., показания свидетеля будут очень важны. Скорей всего дело закроют.