Как восстановить трудовую книжку без данных о работодателе и где обратиться за помощью
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как и где восстановить трудовую книжку, если в данный момент я не работаю и предыдущий мой работодатель ликвидировал предприятие, не вернув мою трудовую книжку. При этом фирма открывалась с другим названием и закрывалась. Т.е. у меня нет даже точных данных, из какой фирмы меня уволили и на кого была вообще оформлена эта фирма. И единственный стаж, который я могу как-то доказать, это работа в школе 12 лет назад! Как и где мне восстановить трудовую? Как восстановить трудовую книжку и куда обратиться за ее восстановлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Санкт-Петербург!

Я не знаю для каких целей вам необходима ваша трудовая книжка, но если это связано с вашим уходом на пенсию, то:

Во-первых, наличие трудового стажа вы сможете подтвердить, получив Справку из Пенсионного фонда, о наличии отчисленний работодателем за вас в Пенсионный фонд.

Во-вторых, при отсутствии отчислений за вас в Пенсионный фонд, вы будете иметь право только на получение социальной пенсии.

Кроме того, для восстановления трудовой книжки вы можете обратиться:

- в архив в случае ликвидации организации;

- в отдел кадров организации где вы работали.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13 января 2011г

00:29 уф.вр.(22:29 моск.)