Я потеряла паспорт, думаю что при переезде,, что делать что бы не платить штраф?
Избежать штрафа можно только в случае противоправных действий в отношении Вас. Например кража, грабеж, мошенничество и т.д. Но это уже будет ложный донос и по времени это будет очень долго. Проще заплатить штраф.
Как можно скорее обратится в отдел фмс но в любом случае штраф вам будет за утерю паспорта. Чем ранше обратитесь итес быстрее получите новый.
На 2016 год размер административного взыскания за потерю паспорта РФ колеблется в пределах 100 — 300 рублей. Решение о размере штрафа принимается органами ФМС при обращении гражданина с заявлением об утере документа. В любом случае утеря паспорта наказывается штрафным взысканием.