Потерянный паспорт был найден в магазине - нужно ли все равно платить штраф?
Мой сын потерял паспорт, мы написали заявление о утери паспорта в полицию, квитанцию об уплате штрафа не дали сразу, через два дня паспорт нашёлся в магазине, его вернули, надо ли платить штраф?
Лучший ответ
Светлана, штраф за утерю паспорта предусмотрена ст.19.16 КоАП РФ в размере от 100 до 300 рулей. Но это олько в том случае, если владелец не откладывал обращение в Управление по вопросам миграции.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет, вам необходимо сообщить в полицию о том что документ нашелся.