Как получить информацию о составе и деятельности ТСЖ без проведения учредительного собрания?
Для начала получите выписку из ЮГРЮЛ.
Далее можно обратиться в ОВД с заявлением, в котором укажите, что никто из собственников помещений в многоквартирном доме не участвовал в общем собрании и не подписывал никакие документы, ТСЖ создано по поддельным документам и т.п.
В ходе проведения проверки сотрудники ОВД получат копии решения общего собрания, учредительные документы, заявление о регистрации юр. лица. Таким способом вы сможете получить информацию по вашему ТСЖ.
При этом не пропустите срок для обжалования решения общего собрания (ч.6 ст.46 ЖК РФ).
Также возможно ликвидировать ТСЖ. (абз.2 п.2 ст. 61 ГК РФ, ст. 141 ЖК РФ).
Кроме того, ТСЖ может является недействующим юридическим лицом. В этом случае, вопрос решается налоговой службой в порядке, установленном ст. 21.1 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц".
Если жители дома намерены сохранить ТСЖ, то вопрос о составе лиц управляющих ТСЖ решается на общем собрании (ст. 145 ЖК РФ).