Площадь квартиры, указанная в наследственном свидетельстве, отличается от данных БТИ - в чем причина?
Получила по наследству квартиру. В справке БТИ было указано площадь квартиры 44.7 КВ.м. в том числе 0.2 КВ. М. (Возведено) нотариус в свидетельстве о наследовании указала площадь 44.5 КВ.М. почему?
Так вот пусть нотариус и исправляет свою ошибку.
Здравствуйте! Это у нотариуса нужно узнать почему он указал такую площадь. Вообще общая площадь помещения сейчас указывается с кадастрового паспорта. Справки с БТИ не нужны.
Я предоставила нотариусу кадастровый паспорт и заключение БТИ о устронении перепланировки. Она отказывается исправлять площадь в свидетельстве.
Здравствуйте!
Она отказывается исправлять площадь в свидетельстве.Если по ошибке указана неверная площадь, то нотариус обязан исправить. Иначе у Вас свидетельство в ЕГРП не зарегистрируют. Имеете право обжаловать отказ нотариуса в судебном порядке.
Добрый день, уважаемая Ирина
Подайте претензию нотариусу и потом сможете зарегистрировать без проблем
С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!