LSN Messenger
Астрахань, 23.12.2016, 09:30

Площадь квартиры, указанная в наследственном свидетельстве, отличается от данных БТИ - в чем причина?

Вопрос №11919576 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.12.2016, 09:30
Получила по наследству квартиру. В справке БТИ было указано площадь квартиры 44.7 КВ.м. в том числе 0.2 КВ. М. (Возведено) нотариус в свидетельстве о наследовании указала площадь 44.5 КВ.М. почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получила по наследству квартиру. В справке БТИ было указано площадь квартиры 44.7 КВ.м. в том числе 0.2 КВ. М. (Возведено) нотариус в свидетельстве о наследовании указала площадь 44.5 КВ.М. почему?

Так вот пусть нотариус и исправляет свою ошибку.

23.12.2016, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Это у нотариуса нужно узнать почему он указал такую площадь. Вообще общая площадь помещения сейчас указывается с кадастрового паспорта. Справки с БТИ не нужны.

23.12.2016, 09:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я предоставила нотариусу кадастровый паспорт и заключение БТИ о устронении перепланировки. Она отказывается исправлять площадь в свидетельстве.

23.12.2016, 09:52

Здравствуйте!

Она отказывается исправлять площадь в свидетельстве.
Если по ошибке указана неверная площадь, то нотариус обязан исправить. Иначе у Вас свидетельство в ЕГРП не зарегистрируют. Имеете право обжаловать отказ нотариуса в судебном порядке.

23.12.2016, 09:58

Добрый день, уважаемая Ирина

Подайте претензию нотариусу и потом сможете зарегистрировать без проблем

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

23.12.2016, 10:04