Проблемы с разделом имущества после развода - могут ли переписать мою долю квартиры без моего согласия и как мне защитить свои права?
Здравствуйте, никто прав на вашу долю не имеет и забрать её не сможет. Вы вправе продать свою долю. Для этого вам необходимо соблюсти положения ст.250 ГК РФ, то есть направить супруге уведомление с предложением выкупить вашу долю. Если она откажется или проигнорирует предложение, то вы сможете продать долю третьим лицам.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Без Вашего согласия никто, ничего с долей не имеет право сделать. Вы вправе свою долю продать или подарить или распорядится иным путем.
Так как вы являетесь собственником части квартиры, то без вашего ведома жена ни чего не сможет сделать с вашей долей. Ребенок от другого брака не имеет прав на вашу долю. Со своей долей Вы можете делать, что угодно.