Как объяснить в социальной защите ситуацию с жителем, который является родственником, но не является членом семьи?
В нашем частном доме прописаны я, муж, двое детей и брат но живет он вообще в другом месте. И нам сказали в соц. защите что надо еще документы и на брата и его семью собирать или его выписывать. Как быть? Он же не член семьи а родственник. Как все это объяснить в соц. защите? На каком законе все это основывается?
Все, кто прописан на данный жилплощади, считаются членами семьи, соответственно нужно представлять документы. Можно по решению суда снять с регистрационного учёта брата.
А что вы хотите то?
Можете снять брата с регистрационного учета в судебном порядке, обычная практика, особых проблем не представляет.