У моего отца инсульт он не разговаривает как я могу оформить завещание.
У моего отца инсульт он не разговаривает как я могу оформить завешание.
ИНСТРУКЦИЯ
о порядке совершения нотариальных
действий нотариусами
173. Если гражданин вследствие физических недостатков, болезни или неграмотности не может собственноручно подписать завещание, то по его просьбе в присутствии нотариуса завещание подписывается другим лицом с указанием причин, по которым завещатель не может собственноручно подписать завещание. В таких случаях нотариус в соответствии со статьей 1128 Гражданского кодекса объясняет лицу, подписывающему завещание вместо завещателя, о том, что он не вправе разглашать до открытия наследства сведения, касающиеся содержания завещания, его составления, отмены или изменения, о чем указывается в тексте завещания и в удостоверительной надписи.
174. Следующие лица не могут подписывать завещание вместо завещателя:
нотариус или другое лицо, удостоверяющее завещание;
лицо, в пользу которого составлено завещание или на которое возложена обязанность по завещанию, супруг (супруга) такого лица, его дети, родители, внуки и правнуки, а также наследники завещателя по закону;
граждане, не обладающие дееспособностью в полном объеме;
неграмотные и другие лица, не способные прочитать завещание;
лица, ранее осужденные за лжесвидетельство.
Добрый день, уважаемый Фарух
Пригласите нотариуса на дом и он составит завещание.
С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!