Нужно ли согласие второго дольщика на установку водонагревателя (бойлера) в квартире.
ДА. нужно конечно согласие, поскольку в силу ст.253 ГК РФ распоряжение совместным имуществом осуществляется по взаимному согласию всех собственников, а в случае недостижения согласия - по решению суда.
Да,нужно согласие второго сособственника.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
""1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
" Открыть полный текст документа "
Добрый день, уважаемая Валерия
Если он против то конечно нужно письменное согласие или отказ
С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!