Может ли медицинская клиника оформить кредит на основе паспортных данных пациента и как ей противодействовать
Кредит предоставляется банком только на основании подписанного кредитного договора. Этот договор заемщик должен подписать собственноручно.
---Здравствуйте, якобы на оказание медицинских услуг, может быть почему нет? Он денег не получал, а оформил за оплату услуги. Удачи Вам, и всего хорошего.
Теоретический такая ситуация возможна, поэтому надо очень внимательно смотреть документ, который подписывает. При этом особо волноваться не стоит, потому что кредитная организация должна доказать, что она действительно передала денежные средства заемщику, предоставив в суд расписку или платежное поручение. Соответственно раз она никаких денег не давала, то и доказать Это у неё не получится.