Ответственность опекуна за неотчетность в получении алиментов на несовершеннолетнего ребенка - доказательства возвращенных алиментов.
Существует ли наказание опекуну несовершеннолетнего ребенка, если опекун не отчитывался за полученные алименты на ребенка, в органах опеки нулевые алименты. Но есть доказательства, что алименты платились. Просто это стало известно только после того, как ребенок вернулся в семью.
А подскажите пожалуйста как узнать? Ведь за них ни кто не отчитывался, это было в 2015 г, и приходили они на личную карту опекуна.
Здравствуйте Елена. Конечно наказанием за это есть, вплоть до уголовной ответственности по факту мошенничества. Что касается вашей ситуации, нужно знать все обстоятельства дела и куда уходили деньги.