Возможно ли получить возмещение за неиспользованные услуги в косметологическом центре при расторжении договора
1. Отказаться от договора Вы можете в любое время, уведомив об этом центр письменно. Это право независимо от условий договора предоставлено Вам Законом "О защите прав потребителей".
2. Денежные средства подлежат возврату в полном объеме за вычетом фактически понесенных расходов по исполнению договора (подтвержденных документально!).
Проценты по кредиту к расходам центра не относятся. Размер заработной платы работников учитываться не будет, т.к. Вы требуете возврат стоимости НЕОКАЗАННЫХ услуг, т.е. работники не работали.
3. Если требования не будут удовлетворены добровольно - в суде Вы сможете взыскать неустойку + штраф в размере 50% от присужденных Вам сумм.
Рекомендую грамотно составить претензию, чтобы юрист центра напрягся и дал руководству рекомендации не связываться с проблемным клиентом и вернуть деньги без обращения в суд.
Здравствуйте! Само собой, что юрист компании отстаивает ее интересы. Расторгнуть договор можно, пишите мотивированное заявление с правовым обоснованием. При отказе - в суд.
Добрый день, Ирина!
К сожалению, Вы связались с мошенниками, по этой схеме работают некоторые нечистые на руку уже более 5 лет. Поэтому Вам нужно обратиться к юристу, чтобы решить Ваш вопрос.
Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Вы имеете право на расторжение договора и возврат денежных средств за неиспользованные услуги. Пишите мотивированную претензию.
Здравствуйте, Вы имеете право на расторжение договора и возврат средств за неиспользованные услуги с учетом фактически понесенных расходов, если добровольно возвращать Вам не хотят, то необходимо обращаться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Вы имеете полное право расторгнуть договор и вернуть деньги за неоказанные услуги.
Относительно сумм, на что Вы рассчитываете, мне сложно сказать, я сумм не знаю. Надо видеть документы и считать.
Обращайтесь к ним с письменной претензией. Её надо обосновать.