Требование очищать щитовую от снега - законное или нет?
День добрый. Я работаю уборщиком служебных помещений. На территории предприятия находится электрощитовая. В должностной инструкции не прописано уборка щитовой от снега, хотя уборка территории от снега - есть. Правомерно ли требование руководителя очищать щитовую от снега? Заранее благодарю вас.
Если электрощитовая находится на территории предприятия, и в Ваши обязанности входит уборка территории,-значит должны убирать все, что находится на этой территории, в том числе и электрощитовую.
В таком случае требования руководства являются неправомерными, поскольку вы не обязаны выполнять работу, не предусмотренную вашим трудовым договором и должностной инстукцией.