Оплаченное обучение по направлению от сельского управления - обязана ли я выплачивать деньги, проживая по прописке мужа?

Я от училась по направлению от сельского управления в институте. За моё обучение управление оплатила 24 тыс руб. После учёбы я приехала на работу по направлению, но меня не взяли, письменного отказа нет. Я вышла замуж и забеременела. Сменила место жительства вместе с мужем и ребёнком. Прошло три года меня обязуют выплатить им деньги. Я не работаю, ребёнку садик ещё не предоставили. Обязана ли я выплачивать эти деньги, если я проживаю по прописке мужа?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Все зависит от условий договора, заключенного Вами с управлением, нужно его читать.

Но если уже прошло три года - они уже не смогут взыскать с Вас эти деньги через суд.

Но нужно все же, для уверенности, посмотреть договор, чтобы понимать, от какой даты Вы отталкиваетесь, когда считаете 3 года.

Удачи Вам и всех благ!