Как измерить уровень шума и защититься от нападок соседей - правила и рекомендации для семей с маленькими детьми в многоквартирном жилом доме

У нас маленькие дети, живем в многоквартирном жилом доме, соседи с низу жалуются, что мы топаем, кричим и всяческим образом мешаем им жить. Поясните каким образом измеряется уровень шума в квартире, с какого и по какое время мы имеем право "шуметь", мы просыпаемся в 6 утра, засыпаем не позже 10 вечера. Как нам защищаться от нападок.
Лучший ответ

Замер уровня шума производится в той квартире, в которой жалуются на превышение СанПиНа по шуму. Пусть соседи обращаются в Роспотребнадзор, проведут замеры.

Спасибо за полезный совет!

---Здравствуйте, защититься от нападок не сложно, положите большой ковёр на пол и детям не будет холодно и топота не будет слышно. Мы рады ответить на ваши вопросы.

извините нас интересует юридическая сторона вопроса.прибежала в 7,30 утра и напугала детей. мы собирались в сад и нам всего 3 года...