Должно ли это агенство недвижимости нести ответственность за эту ситуацию?
Ситуация можт иметь разные последстия - впплоть до признания приватизации недействительной - вы указали. что был ПРОДАНА неприватизированная квартира - это незаконная сделка.
Нужно подробней изучать ситуацию и смотреть документы. Вы при покупке не видели , что там зарегистрирвоан человек? Это обязательно усов ие договора кукпли-продажи недвижимости - указание, кто там зарегистрирован. На этом основании вам можно признать сделку недействительной, как не соответствующей закону.
Но для начала конечно выясните - может человек действиетльно не имеет никаких претензий к квартире. Хотя проблемы могут возникнуть и позже.
Агентсов недвижимости вряд ли будет нести отетственность за сделку в случае если у вас заберут квартиру - посмотрите договор с ними. Деньги будете возвращать вс продавцов - надеюсь в договоре у вас реальная суммуа покупки.
Но может если только потребовать с них деньги за оформление.
Так что узнавайте - если будет необходимость - обращайтсь.
Агентство не несет ответственность за сделки. Но ситуация странная, так как из справки о регистрации Вы, нотариус, и регистрирующий орган должны были увидеть, что в комнате зарегистрирован человек. И с учетом этого обстоятельства Вы должны были решить, покупать Вам комнату или нет. Что делать в этой ситуации? Выяснить новый адрес регистрации этого лица, если он действительно регистрацию имеет (обычно выписка по уведомлению производится месяцев за пять, но не за год, хотя накладки бывают разные). В противном случае, обращайтесь в суд с иском о его выселении: как собственник, Вы вправе это сделать. Но в этой ситуации Вам потребуются услуги квалифицированного и достаточно опытного адвоката.