Учившись на электрогазосварщика в ГПТУ и успешно устроившись на работу, выпускник получает горячий стаж
Учился на электрогазосварщика в ГПТУ 1977-79 гг, после окончания училища устроился на работу по специальности, входит училище в горячий стаж.
Лучший ответ
Нет, учеба в ГПТУ не входит в льготный трудовой стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии по списку № 1. Всего доброго.
Ответ неполный.