Соответствие воинскому званию майора запаса внутренних войск РФ и вооруженных сил РФ - пенсионное обеспечение и права
Воинское звание майор внутренних войск армии Украины, уволен в запас 2001 год. Приравнивается ли к воинскому званию майора запаса внутренних войск РФ, соответствует ли званию майора запаса вооруженных сил РФ,имеет ли он право на пенсионное обеспечение через пенсионный орган МВД РФ, на территории РФ службу не проходил?
Это звание приравнивается к званию майора Национальной Гвардии РФ, но пенсию не дадут, так как страховые выплаты в российский ПФ не производились. Например, Россия платит пенсию военным пенсионерам, выехавшим на ПМЖ в Израиль, так и Вам должна платить Украина.