После оплаты 1/2 части долга за электроэнергию имеют ли право отключить электроэнергию.
Прежде чем отключать электроэнергию, энергоснабжающая организация обязаны уведомить вас о предстоящем отключении с указанием соответствующих причин.
Могут отклчить. Потому что полностью у Вас долг не оплачен. Половины может быть недостаточно. Энергетики будут правы в таком случае.
Могут отключить. Ограничение режима потребления электрической энергии вводится при возникновении у потребителя услуг по передаче электрической энергии задолженности по оплате услуг по передаче электрической энергии, соответствующей одному периоду между установленными договором сроками платежа.
При этом поставщик обязан направить вам уведомление.