Возможно ли обратиться в суд по поводу заставления собственника жилья за решетить балкон из-за действий инвалида по психическому заболеванию?
Можно ли заставить собственника жилья заставить зарешетить балкон, с которого его брат, инвалид по псих. Заболеванию 2 группа состоит на учете в ПНД, бросает разные предметы на парковку возле дома и уже разбил несколько машин, свидетели есть.
Можем ли мы или председатель ТСЖ обратится в суд.
Лучший ответ
Этот собственник сам поставит такую решетку, как только суд вынесет решение и придется расплачиваться за материальный ущерб, Алла.
Конечно, судитесь.
Спасибо за помощь!
Добрый день. Понудить к подобным действиям собственника жилья вы не можете. Вы вправе обратиться в правоохранительный органы за защитой своих прав и законных интересов.
Спасибо за полезный совет!