Может ли собственник жилья выписать из жилого помещения бывшую супругу, которая с ним не живет около 7 лет?
По общему правилу это возможно в судебном порядке если она не участник долевой собственности в данной квартире, если за ней не сохранялось право пользования по судебному решению после расторжения брака, если она не отказывалась от приватизации в пользу других собственников данной квартиры.
Здравствуйте! Если квартира является личным имуществом супруга, то имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.
Да, собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с требованием в утрате права на жилое помещение и выселении супруги..