Судебная практика разрешения споров о праве пользования жилым помещением в случае разведенных супругов
Б\Супруг - собственник жилья. Б\супруга не является собст. Этого жилого помещения, но имеет право пользования им. Б\супруг обратился в суд с требованием лишить права пользования жилищным помещением и снять с регистрационного учета по месту жительства. Супруги не состоят в браке уже более 15 лет. У б\супруги нет своего жилья (снимает, живет у знакомых). Какова практика разрешения подобных судебных споров.
Может выселить как бывшего члена семьи, утратившего право пользования, но, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, как и когда приобретальсь право пользования жилым помещением. Данные обстоятельства необходимо знать, чтобы помочь в защите Ваших прав.