Правовые аспекты возврата имущества после ухода супруги - что делать и как законно восстановить права

Меня зовут Юрий у меня такой вопрос: находясь в браке жена ушла и вывезла имущество купленное мной до брака ссылаясь на то что она брала кредит до брака чтобы сделать в моей квартире ремонт с того момента прошло уже 7 месяцев могули я подать в сут на возврат имущества и как по закону можно это сделать. Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день. Полагаю, что лучшим выходом будет подача иска о разделе имущества. Суд Вас рассудит наилучшим образом, все равно к этому придете. В суде нужно доказывать, что имущество Ваше приобретено до брака, поэтому бывшая на него прав не имеет.

Здравствуйте,

Меня зовут Юрий у меня такой вопрос: находясь в браке жена ушла и вывезла имущество купленное мной до брака ссылаясь на то что она брала кредит до брака чтобы сделать в моей квартире ремонт с того момента прошло уже 7 месяцев могули я подать в сут на возврат имущества и как по закону можно это сделать.

Вам нужно подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Но вам нужно доказать документально, что это именно ваше имущество (то есть чеки и иные документы имеющиеся на имущество).

Спасибо, Вы мне очень помогли!