Саратов, 23.12.2016, 14:29

Как подать заявление о восстановлении срока вступления в наследство на наследуемый земельный участок, уже переданный в собственность третьему лицу?

Вопрос №11920926 из г. Саратов
опубликован 23.12.2016, 14:29
Хочу подать заявление о восстановлении срока вступления в наследство на земельный участок. Вопрос в том, что наследуемый участок передан в собственность постороннему человеку. Это нудно два иска подавать или в одном указывать. И как тогда будет называться иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Восстановление срока сначала, а затем, если восстановите - можете обращаться в суд с иском к тому человеку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.12.2016, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Скажите еще пожалуйста кто будет являться ответчиком или третьим лицом в заявлении о восстановлении срока на принятие наследства, если в наследство никто не вступал? Спасибо.

24.12.2016, 09:22

Доброго времени суток! По исковому заявлению о восстановлении сроков обязательно должны быть привлечнены нынешний собственник участка и нотариус.

24.12.2016, 09:25

Здравствуйте. Администрация муниципального образования должна быть ответчиком. Нотариус и росреестр - третьи лица.

НО!!! Вы указываете, что участок передан другому собственнику, тут возникает иная ситуация. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обратиться к реальному адвокату/юристу с тем, чтобы разобраться во всем. При восстановлении срока надо сразу учитывать и спор о праве. В общем, самостоятельное самолечение - приведет к отказу и не позволит дальше что-либо исправить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.12.2016, 13:02