У мужа был суд по Удо и его Удовлетворили, суд был 22 декабря, когда его выпустят? Пожалуйста ответьте конкретно.
У мужа был суд по удо и его удовлетворили, суд был 22 декабря, когда его выпусьтят? Пожалуйста ответьте конкретно.
Добрый день, Виктория! Ст. 173 УИК РФ ч. 5. Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.
То есть 2 января 2017 г.
Должно пройти 10 суток, предназначенных на обжалование или вступление в силу Постановления суда. Теперь только после Нового года выйдет.
Виктория, Ваш муж может выйти на свободу по истечении 10 календарных дней со дня решения по УДО.10 дней дается для обжалования решения прокурором.
Удачи Вам!