21 декабря был суд по удо, суд удовлетворил ходатайство, вопрос когда решения суда вступит в законную силу?
Лучший ответ
Если прокуратура не станет вносить представление и согласна о постановлением суда об УДО, то 10 января последний день для обжалования, а вступит = освободят 11 января 2022 года.
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 391 УПК РФ Определение суда первой инстанции вступает в законную силу и обращается к исполнению по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке. Статья 389.4 УПК РФ определяет этот срок в размере 10 суток, которые отсчитываются со дня вручения осужденному определения.
Здравствуйте в течении 10 суток.