Произвол инспекторов ГБДД - мужа остановили, оскорбляли и угрожали без предоставления оснований. Как защититься?
Вам нужно обратиться к адвокату, поскольку только он сможет установить причину задержания и имеет возможность доступа к вашему мужа. Из вашего же вопроса ничего невозможно понять ни о причинах задержания, ни о том, какое нарушение допустил ваш муж.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.