Сообщение в налоговую о деятельности соседа-массажиста с сертификатом курсов - как поступить?
Могу я в налоговую сообщить, что мой сосед на дому занимается массажами имея при этом только сертификат, что он прошел курсы и что ему за это будет.
Вы можете сообщить что угодно и кому угодно, на основании вашего заявления будет проведена проверка, выездная, которая будет смотреть на законных основаниях сосед ваш осуществляет свою деятельность или нет. Учтите, что сосед узнает кто "стукнул"
Здравствуйте!
Для того, чтобы какая-то ответственность грозила Вашему соседу, необходимо будет доказать определенный размер дохода и то, что он занимается именно предпринимательской деятельностью постоянно, но без регистрации.
Думаю, вряд ли это удастся. Огромное количество наших граждан ведет подобную деятельность без регистрации ИП.