Я являюсь опекуном своему сыну. Скажите, должны ли мне выплачивать деньги за опекунство? И если да,то в каком размере?
Здравствуйте! В соответствии с
СК РФ Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 настоящего Кодекса), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов. Права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.
Вы не можете иметь статус"опекун" по отношении к своему сыну.
Как это опекуном своего сына, если он ваш сын, то вы ему не опекун, а родитель, вообдще странный вопрос, за что вам должны платить деньги.
Извините, что я не уточнила... Сын является инвалидом с детства, и по достижении его 18-тия меня заставили оформить опекунство.. Поэтому я являюсь его опекуном, есть документы.. Поэтому и вопрос, если я являюсь опекуном (есть документы), то должны ли мне выплачивать опекунские? Если не должны, то почему заставили сделать опекунство?
Добрый день, если он получает пенсию, то вы, как опекун ей распоряжаетесь, кроме того, вы как опекун принимаете решения за недееспособного сына.