Какова вероятность осуждения обвиняемой по статье 158.3 УК РФ с учетом ее семейного положения и обстоятельств дела?
Вероятность приговора в виде реального лишения свободы по части 3 ст.158 УК РФ очень высока с учетом стоимости похищенного имущества. Только как он будет возмещать ущерб - непонятно. В большинстве случаев вообще никогда не возмещают.
Шансы 50 на 50: либо приговорят, либо нет.
Более точнее ответить, не зная сути дела, смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также иных документов - невозможно.
Добрый день, Анастасия! Наличие детей - это только смягчающие вину обстоятельства. Если Вас признали гражданским ответчиком по делу, то Вы вправе подготовить и подать следователю гражданский иск, чтобы он рассматривался вместе с уголовным делом. В целях обеспечения иска, Вы вправе просить наложения ареста на имущество ответчика.
Смягчающее обстоятельство только в виде двух несовершеннолетних детей, но насколько мне известно на тяжкие преступления смягчающее обстоятельства не распространяются.
У вас неверная информация: обстоятельства, смягчающие и отягчающие вину, суды обязаны учитывать по всем категориям преступлений.