Проблема с заменой электросчетчика - ошибка акта и требование оплатить долг за 3 месяца
Вопрос такой сгорел счетчик позвонили сказали заменить самим только сделать заявку на опломбирование. Сделали приехали через 3 месяца составили акт о замене как будто старый электросчетчик сняли новый поставили акт подписали по невнимательности в итоге мы оплачивали по новому счетчику а они считали среднее по старому теперь требуют оплатить долг за 3 месяца потому что в акте указаны показания старого счетчика.
Здравствуйте!
Все верно, пока прибор не был введен в эксплуатацию, он был не расчетным, показания по нему не принимались, поэтому и начисления шли по среднему.