Проблемы с варочной панелью - гарантия еще действует, но магазин отказывается менять ее
Варочная панель куплена в 2013 г, гарантия 2+3 (еще действует), сломалась в феврале 2016 г, сервисный центр ремонтировал ее, но по сей день она не работает. Выдали акт о невозможности ремонта. Обратилась в магазин, где покупала ее,там ответили, что магазин сменил юр.адрес и они не будут мне менять панель. Что мне делать?
Пишите претензию о возврате денежных средств за варочную панель на юридический адрес продавца по статье 18 Закона "О защите прав потребителей".
Далее, в суд и иском.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Добрый день!
Заявляйте продавцу официальную претензию на основании ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", требуйте возврата денег или замены товара.
Если ваши требования останутся без удовлетворения, обращайтесь в суд.
Изменение юридического адреса продавца ни в коем случае не должно являться основанием для отказа в удовлетворении ваших требований.
УДАЧИ ВАМ!
Магазин может менять адреса хоть каждую неделю, проверьте по документам - реквизиты у старого магазина и нового одни и те же или разные?
Возьмите выписку из егрюл в налоговой инспекции. В ней будет указано: что действительно с этой организацией произошло. Направьте им претензию, а потом в суд.
Обратитесь в суд с иском в тому юрлицу, которое Вам продало этот товар. Можно в суд по своему месту жительства. То что они меняют адреса, - роли не играет.