Осуждение по статьям 158, 160 и 161 - есть ли надежда на поправки в этом году или условно-досрочное освобождение?
Мой муж осужден 11 марта 2009 г по статья 158 часть 1 ч 3,статья 160 часть 1,статья 161 часть 1 срок заканчивается 11.09.2013 т.е 4.5 года дали, есть ли надежда на поправки в этом году или УДО? На сколько могут уменьшить срок, если это возможно?
Лучший ответ
на удо по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии, поправки еще не приняты, законопроект направлен на смягчение наказания, но пока не принят закон и разъяснения к нему никто вам ничего не скажет