Возможность уменьшения срока и УДО по нижнему пределу для осужденного по статьям 158 часть 3 и 161 часть 2 - опыт супруга.
Мой муж осужден по статья 158 часть 3 статья 161 часть 2 сроком на 6.5 лет отбыл 3.5 есть ли возможность уменьшить срок или УДО ПОПРАВКИ ПО НИЖНЕМУ ПРЕДЕЛУ К статья 158 часть 3 статья 161 часть 2
Уважаемая Вера Муратова!Отмена нижнего предела санкций,никоим образом не скажется на сроках Вашего мужа. По закону закон в сторону облегчение имеет обратную силу,когда назначенное наказание окажется больше верхнего предела санкции в указанных статьях. А поправки как раз таки верхнего предела не касаются. Так что остается ждать УДО,как посоветовали коллеги. Удачи!
добрый вечер!поправки еще на рассмотрении,на удо имеете право!
по удо, отбыв не менее 1/2 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии, поправки еще не приняты, сегодня госдума обсуждала законопроект в первоми чтении