Арест карточки с детскими пособиями из-за алиментов - законность и возможное снятие при предоставлении справок
Хотела бы спросить у меня арестовали карточку с детскими пособиями за алименты другого ребенка. Имеют ли они право. И снимут ли орест если я предоставлю справки.
Налагать арест на детские пособия нельзя. Вам нужно с представить справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашей карты будет снят.
Для того чтобы сняли арест со счета карты надо написать заявление приставам и приложить справки его рассмотрят отказ можете обжаловать в суд.
Здравствуйте,
у меня арестовали карточку с детскими пособиями за алименты другого ребенка
За алименты другого человека ваш счет не имели право арестовывать. Вы не отвечаете по обязательствам другого человека. Пишите приставу о не законности данного ареста.
Добрый день, необходимо обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о снятии ареста со счета. В случае, если с карты были сняты денежные средства, необходимо написать заявление об их возврате. В случае отказа обжаловать в судебном порядке.