Процедура подведения асфальтовой или бетонной дороги в садовом товариществе - шаги и необходимые документы
Скажите пожалуйста, куда нужно обращаться для подведения асфальтовой или бетонной дороги общего пользования в садовом товариществе и какие документы нужно для этого собрать?
Нужно обращаться в департамент архитектуры и градостроительства, там можно ознакомиться с генеральным планом застройки территорий (его наличие в соответствии с градостроительным законодательством обязательно), а также в департамент финансов администрации, с тем чтобы узнать, предусмотрено ли в этом плане строительство интересующих вас дорог, а также в местном бюджете выделение средств на строительство дорог в местах общего пользования на землях, выделенных садовому товариществу и близлежащих землях. Вы можете ставить эти вопросы перед своим депутатом, которого вы выбирали в местный орган управления. В отделе архитектуры вам обязаны разъяснить, как практически заказать строительство дороги ( разрешениена строительство, проектирование, собственно строительно -подрядные работы). Удачи!