Могу ли я получить патент если был судим.
Можете получить, но только в случае, если ваша судимость была погашена или снята на момент его оформления. Если вы были судимы не в России, то это не имеет вообще никакого значения.
Здравствуйте, По ст. 13.3 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» патент иностранному гражданину не выдается, а выданный патент аннулируется если: - неоднократно в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства РФ в части обеспечения режима пребывания иностранных граждан в РФ; - в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания в РФ или решения о неразрешении въезда в РФ.
С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.