Письмо от ЦЗ Инвест о долге ростелекому за закрытый счет - нарушение закона о защите персональных данных?
Мне пришло письмо от "цз инвест" о долге ростелекому по счету который был закрыт более 2 лет назад, насколько помню во время закрытия счета выплачивал всю сумму что бы на счете не было долгов иначе его бы не закрыли. За это время от ростелекома не приходило не одного письма о каких либо долгах. И впал немного в ступор за что должен. И меня волнует самый интересный вопрос как в этом деле работает закон о защите прав персональных данных потому что я не давал согласия передавать мои данные 3 лицам.
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Коллекторам НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ.
__
Здравствуйте.
Советую коллекторам ничего не платить. Отправляйте их в суд. Пусть в судебном порядке доказывает наличие долга.