Волгоград, 23.12.2016, 17:51

Возможность подать запрос в консульство Швейцарии о сведениях об имуществе в данной стране

Вопрос №11921866 из г. Волгоград
опубликован 23.12.2016, 17:51
Можно ли подать запрос в консульство другой страны (например Швейцария) , на предоставление сведений об имеющемся у человека имуществе в данной стране.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли подать запрос в консульство другой страны (например Швейцария) , на предоставление сведений об имеющемся у человека имуществе в данной стране.

Подать запрос можно. В этом вас никто не ограничивает.

23.12.2016, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

При наличии, у Вас, полномочий, на получение, данной информации, Вы имеете право связаться с консульством и выяснить у них данный вопрос.

23.12.2016, 17:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Есть полномочия, необходимо отправить адвокатский запрос в консульство чтобы узнать какое имущество находится в собственности у человека. (идёт процесс о разделе имущества по разводу и у одного из супругов имеется имущество в другой стране, необходимо узнать какое) то есть нужен сам порядок действий по данному вопросу.

23.12.2016, 18:12

необходимо отправить адвокатский запрос в консульство

Найдите адвоката. Заключите соглшение. Оплатите ему гонорар и он отправит любой нужный вам запрос.

23.12.2016, 18:15

Требования к форме, порядку оформления и направления адвокатского запроса определяются федеральным органом юстиции по согласованию с заинтересованными органами государственной власти.

23.12.2016, 18:16

Дмитрий добрый вечер. Запрос Вы конечно можете направить, но если Вы внимательно прочитаете положение об этом дипломатическом образовании, то поймете, что ответ они Вам давать не обязаны. Есть подразделения в обязанности, которых входит предоставление такой информации, для государственных и правоохранительных органов РФ бесплатно, для остальных на платной основе, это Торговое представительство РФ в той стране, гражданин которой Вас интересует. Возглавляет это объединение Торгпред, на него и составляется запрос, информации в Инете достаточно. Удачи Вам.

23.12.2016, 18:24