Почему задолженность по алиментам с 2008 года была обнаружена только сейчас и почему сумма не увеличилась за 10 лет?
Пришла задолженность по алиментам с 2008 года, хотя развелись в 2014 году и с этого года плачу алименты через фирму на которой работаю, почему через 10 тлет не пришли? Сумма была бы по больше.
Узнайте на основании чего взыскивают алименты. Если заочное решение суда, то его можно отменить. Аналогично можно поступить и с судебным приказом. При отмене указанных постановлений супруга будет вынуждена взыскивать алименты в порядке искового производства уже с Вашим участием. Вы, в свою очередь, вправе возразить относительно заявленных требований, а супруга должна доказать основания для взыскания алиментов с 2008 года.
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.