Вопрос о включении проданной машины и подаренного имущества в раздел имущества при разводе

Я продал машину и подарил некоторое имущество другу, буквально на следующий день, жена подала на развод и раздел имущества. Может ли машина и эти отданые вещи, учавствовать при разделе имущества? Спасибо.
Лучший ответ

В суде при разделе имущества Вашей жене нужно будет доказать, что вы распорядились данным имуществом без ее согласия. Если это будет доказано, то она сможет с вас взыскать компенсацию за указанное имущество в размере половины его стоимости.

В случае если не факт дарения не был закреплён в юридической форме (на бумаге, у нотариуса), то это считается Вашим имуществом и вполне может участвовать при разделе.