Санкт-Петербург, 23.12.2016, 22:55

Как вернуть ребенка и изменить соглашение о родительских правах?

Вопрос №11923156 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.12.2016, 22:55
У меня такая ситуация. Так получилось что я летом, этого года, изменила мужу. Он об этом узнал через пару месяцев. Забрав мой телефон - он увидел там несколько переписок с молодыми людьми, и мои фото в телефоне интимного характера. У нас есть дочь, ей 2 года 9 мес. с мужем мы не живем вместе, ребенок живет с ним. он консультировался с юристом. Юрист ему сказала что и как нужно делать. Она вместе с ним составила соглашение. Он мне сказал, что давай ты подпишешь соглашение, пока найдешь нормальную работу, жилье и т.д. потом и заберешь ребенка. И чтоб нас быстро развели, что не хочет всей этой грязи. И я подписала его. в соглашении говорится что определить место жительства ребенка с отцом, что я имею право говорить с ребенком по телефону в любое время, видеться с ней и сопровождать в кружки и секции по будням с 16 до 20. на выходные могу забирать ее для совместного времяприпровождения. Но при этом не дает мне общаться с ней по телефону. То она ест, то еще что-то и скидывает звонок. Сначала мы договариваемся что я приеду, а потом у него появляются резко дела и все, я опять не вижу ребенка. Он мне говорит что забрать я ребенка у него никогда не смогу. Что он покажет в суде переписки и фото и меня лишат родительских прав за аморальное. Как мне вернуть ребенка и определить место жительства со мной? Как отменить это соглашение? Изменять он его не хочет ни в какую. Прописаны мы втроем в одной квартире (в служебной, он военный). мировой суд нас развел, официально мы в разводе. Сейчас я живу с молодым человеком. Я плачу алименты на ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

У него есть мои переписки и фотографии. Он как то может их использовать против меня? И каким образом?

25.12.2016, 19:26

Здравствуйте, Ольга, вам стоит действительно обратиться на очную консультацию. Ваши фотографии не могут явиться основанием для ограничения вас в родительских правах. Вам стоит обратиться в суд с иском об изменении порядка общения с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего.

25.12.2016, 19:35

Здравствуйте! Не думаю, что это может иметь сколько-нибудь решающее значение по Вашему делу. Опытный юрист сможет построить правовую позицию в Вашу пользу.

25.12.2016, 21:09

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше обратиться к юристу очно. Возможно обращение в суд для устранения препятствий к общению с ребенком. Составить план действий и оценить их перспективы можно только при личном общении.

23.12.2016, 23:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

У него есть мои переписки и фотографии. Он как то может их использовать против меня? И каким образом?

25.12.2016, 19:26

Здравствуйте, Ольга, вам стоит действительно обратиться на очную консультацию. Ваши фотографии не могут явиться основанием для ограничения вас в родительских правах. Вам стоит обратиться в суд с иском об изменении порядка общения с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего.

25.12.2016, 19:35

Здравствуйте! Не думаю, что это может иметь сколько-нибудь решающее значение по Вашему делу. Опытный юрист сможет построить правовую позицию в Вашу пользу.

25.12.2016, 21:09