После смерти матери еще не прошло 6 месяцев. Могу ли я подать документы на вступление в наследство?
Здравствуйте Ирина!
Вам следует уже подавать документы нотариусу по месту открытия наследства!!! А по истечении 6 месяцес со дня открытия наследства Вы получите свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте Ирина. Возможно и всё зависит от нотариуса и другого.
Удачи!
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).