Участковый пришел без предупреждения и взял пояснение у матери, зная о моем нарезном оружии
Имею нарезное оружие. Когда меня не было дома по месту прописки и жительства. Без предупреждения пришёл участковый и взял пояснение у 80 летней матери. В котором задавал ей вопросы где я проживаю, и где храню оружие. Сейф с оружием спрятан в доме и она не знает где он.Я часто бываю в другой области у меня там куплен дом под пасеку. Пояснение участковый передал в разрешительную систему. Хотят составить протокол и наложить штраф. Так как она подписала, протокол в котором участковый написал что я не проживаю в доме и оружие там не храню. Мне не звонили и о визите не предупреждали. Лицензия на ношение и хранение заканчивается через три месяца. Кому жаловаться на неправомерные действия. Спасибо. С уважением.
Только в Суд. Там все объясните и пусть мать пояснит что вас не было временно а оружие в доме и она не знает где или вы скажете что вы уехали с ним на охоту на пару дней, а что протокол она не читала - тяжело ей в 80 лет а подписала поверив правильному содержанию со слов участкового которые якобы не соответствовали написанному и она думала что все в порядке. Другого выхода нет да и это не гарантия - там они все повязаны круговой порукой и добиться у нас чего-то сложно. Найти адвоката хорошего и со связями в органах - но наверное дорого будет.