Какая должна быть прописка на нарезное оружие? Может быть она временной по закону?
Доброго Времени суток!
Закон не говорит о прописке - он требует ПОСТОЯННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА - если в собственности есть недвижимость - прописка не имеет значения
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте. Можете хранить оружие по месту временного пребывания при условии исключения к нему доступа посторонних лиц.
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 17.05.2017) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", "Положением о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему")
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.