Должен ли я возвращать какие либо средства если погашу военную ипотеку досрочно за счёт собственных средств при выслуге до 10 лет?
Право на использование накоплений (то, что за вас заплатило государство) возникает:
1. При общей продолжительности военной службы 20 лет и более в льготном исчислении.
2. При общей продолжительности военной службы 10 лет и более в календарном исчислении при увольнении:
а) по достижении предельного возраста;
б) по состоянию здоровья в связи с признанием ограниченно годным;
в) по семейным обстоятельствам.
3. Независимо от общей продолжительности военной службы при увольнении по состоянию здоровья в связи с признанием не годным к военной службе.
Таким образом, если вы самостоятельно погасите ипотеку, то накопления вновь начнут поступать на ваш счёт, но, если вы решите уволиться и у вас не возникнут основания, указанные выше, то вам придётся вернуть государству все, что оно заплатило за вас по военной ипотеке.
Должен ли я возвращать какие либо средства если погашу военную ипотеку досрочно за счёт собственных средств при выслуге до 10 лет?Нет, не должны ничего в таком случае возвращать.