Возможно ли получить налоговый вычет за собственные средства, внесенные после приобретения квартиры по военной ипотеке в ноябре 2018 года?

Вопрос №16345561 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2019, 09:33

Купил по военной ипотеке квартиру в ноябре 2018, добавил свои собственные средства, хочу получить налоговый вычет от собственных средств внесенных, могу ли я это сделать или уже поздно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить налоговый вычет, подайте декларацию З-НДФЛ через личный кабинет налогоплательщика.

24.09.2019, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, квас есть такое право.

24.09.2019, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В некоторых источниках пишут, что необходимо подать документы в течении года, а некоторых до апреля следующего... где правда?

24.09.2019, 09:47

За 2018 год декларация подается до апреля 2019 года, но у Вас есть право подачи такой декларации до апреля 2021 года.

А так, следует подавать в следующем году после приобретения собственности.

24.09.2019, 09:51